My Writings. My Thoughts.

24 janvier 2017

Juniors D et B à domicile ce week-end

Ce samedi 28 janvier, les Juniors D accueilleront à Cornaux les autres équipes de leur groupe, pour le compte de la 9 et 10ème journée de championnat. Puis, ce sera au tour des Juniors B de recevoir ce dimanche pour clore ce week-end placé sous le signe du unihockey à la salle omnisports de Cornaux.

JUNIORS D – Samedi 28 janvier
09:00 SC Laupen – TSV Rechthalten
09:55 UHC Cornaux – Unihockey Fribourg II
11:00 TSV Rechthalten – Unihockey Fribourg II
11:55 SC Laupen – UHC Cornaux
12:50 UHC Flamatt-Sense – Corcelles-Cormondrèche
13:45 UHC La Chaux-de-Fonds I – UHC Avry
14:40 Unihockey Gurmels I – UHC Flamatt-Sense
15:35 Corcelles-Cormondrèche – UHC La Chaux-de-Fonds I
16:30 UHC Avry – Unihockey Gurmels I

JUNIORS B – Dimanche 29 janvier
09:00 Le Rouge et Or du Locle – UHC Kerzers-Müntschemier
09:55 UHC Bevaix – Unihockey Gurmels
10:50 Le Rouge et Or du Locle – Lokomotiv UC Ste-Croix
11:45 Unihockey Gurmels – UHC Kerzers-Müntschemier
12:40 UHC Cornaux – UHC Bevaix
13:35 Lokomotiv UC Ste-Croix – UHC Kappelen
14:30 UHC Seedorf BE – SC Laupen
15:25 UHC Cornaux – TV Orpund
16:20 UHC Seedorf BE – UHC Kappelen
17:15 SC Laupen – TV Orpund

13 septembre 2016

Reprise du championnat ce week-end !

Le coup d’envoi de cette nouvelle saison sera donné ce samedi par les Juniors D qui seront suivis par la première et la seconde équipe pour leurs nouveaux départs en respectivement 2ème et 4ème ligue ce dimanche.

La troisième équipe et les juniors B entameront quant à eux leurs championnat le dimanche de la Fête des Vendanges.

Samedi 17.09

Juniors D (à Gurmels)
13:35 : UHC Cornaux – Unihockey Gurmels I
15:25 : TSV Rechthalten – UHC Cornaux

Dimanche 18.09

2ème Ligue (à Laupen)
09:00 : UHC Cornaux UHC – B.A. Hägendorf-Rickenbach
11:45 : Unihockey Mümliswil II – UHC Cornaux

4ème Ligue (à St-Croix)
14:30 : UHC Kerzers-Müntschemier III UHC Cornaux II
17:15 : UHC Cornaux II – UHC La Chaux-de-Fonds II
Excellents championnats à tous !